Blogia

A.D. NUEVA JARILLA JUVENIL

CALLE

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION: Defensa Central.

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

EZEQUIEL

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION: Defensa Centro.

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

ISMAEL

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION: Defensa Centro.

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

FRAN REYES

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION: Defensa Central

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

JUAN ANTONIO

JUAN ANTONIO

NOMBRE: Juan Antonio Salguero Roldán

FECHA NACIMIENTO: 04-05-1991

LOCALIDAD:  El Gastor

JUVENIL DE: 2º Año

POSICION: Defensa Central y Lateral derecho.

PROCEDENCIA: Atletico El Gastor

GOLES 08/09:

JOSE ANDRES

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION: Lateral derecho y Extremo derecho

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

ANDRES

ANDRES

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO: 08-03-1992

LOCALIDAD: Jerez de la Frontera

JUVENIL DE: 1er año

POSICIÓN: Lateral Izquierdo

PROCEDENCIA:

GOLES 07/08:

LOLO

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION: Lateral Izquierdo y Extremo Izquierdo

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

MAYO

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION: Pivote

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

MORENO

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD: Nueva Jarilla ( Jerez de la Frontera)

JUVENIL DE: 3er Año

POSICION: Pivote

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

JUANITO

JUANITO

NOMBRE: Juan Caballero Duran

FECHA NACIMIENTO: 21-09-1992

LOCALIDAD: Nueva Jarilla ( Jerez de la Frontera)

JUVENIL DE: 1er Año

POSICION: Pivote

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

KUN

NOMBRE:Víctor Blanco Benítez

FECHA NACIMIENTO:12/09/90

LOCALIDAD: Jerez de la Frontera(Nueva Jarilla)

JUVENIL DE: 3er Año

POSICION: Interior izq/derecha

PROCEDENCIA: Nueva Jarilla Senior.

GOLES 08/09: 9

PEREZ

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION:

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

PIPA

PIPA

NOMBRE: Borja Rios Ramirez

FECHA NACIMIENTO: 16-11-1992

LOCALIDAD: Jerez de la Frontera

JUVENIL DE: 1er Año

POSICION: Lateral derecho, Extremo derecho y Pivote

PROCEDENCIA: La Granja, Pueblo Nuevo, Xerez.

GOLES 08/09: 7

CAMACHO

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION:

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

ALVARITO

ALVARITO

NOMBRE: Alvaro Soto Jimenez

FECHA NACIMIENTO: 04-04-1991

LOCALIDAD: Jerez de la Frontera

JUVENIL DE: 2º Año

POSICION: Pivote y Mediopunta

PROCEDENCIA: Jerez Alternativa, Pueblo Nuevo.

GOLES 08/09:

XINO

NOMBRE:

FECHA NACIMIENTO:

LOCALIDAD:

JUVENIL DE:

POSICION:

PROCEDENCIA:

GOLES 08/09:

RATA

NOMBRE: Alejandro Blanco Perez

FECHA DE NACIMIENTO: 03-10-1992

LOCALIDAD: Nueva Jarilla ( Jerez de la Frontera)

JUVENIL DE: 1er Año

POSICIÓN: Delantero

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

5ª VICTORIA CONSECUTIVA, PERO CON SUFRIMIENTO 3-1

5ª VICTORIA CONSECUTIVA, PERO CON SUFRIMIENTO 3-1

A.D. NUEVA JARILLA:         3

ARCOS C.D. "B":                  1

PARTIDO DISPUTADO EN EL MUNICIPAL DE NUEVA JARILLA ANTE BASTANTES AFICIONADOS DEBIDO A LA GRAN TARDE DE FUTBOL QUE HABIA EN ESE CAMPO EL DOMINGO.

PARTIDO QUE EMPEZO GOLPEANDO PRIMERO EL ARCOS QUE AL PRIMER MINUTO DE JUEGO GANABA 0-1, POR UN DESPIESTE EN DEFENSA, YA QUE EL EQUIPO EMPEZO DORMIDO EL PARTIDO. LA PRIMERA PARTE ESTUVO EL NUEVA JARILLA INTENTANDO BUSCAR EL EMPATE QUE NO LLEGABA, Y EN ESTAS LUCIENDOSE EL PORTERO DEL ARCOS CON MUCHAS PARADAS.

EL EMPATE LLEGO EN LA SEGUNDA PARTE DE PENALTI EJECUTADO POR PIPA QUE LUCHO Y SE HECHO EL EQUIPO A LAS ESPALDAS MARCANDO DOS GOLITOS Y COMPLETANDO UN BUEN PARTIDO, ACTO SEGUIDO ALEX(RATA) MARCO EL TERCERO DE UN MUY BUEN TIRO. EN LA SEGUNDA PARTE EL EQUIPO SUPO REACIONAR Y ASEGURAR LOS TRES PUNTOS QUE NO SE ESCAPARON DEL MUNICPAL DE NUEVA JARILLA.

CALENDARIO TEMPORADA 2008/2009

2º PROVINCIAL JUVENIL GRUPO 2

 

CALENDARIO JORNADAS 01-16

RESULIda 07/09/08Vuelta 04/01/09RESUL
3 - 4C.D. JUVENTUD DE TORRECERACD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
0 - 1C.D. ZONA SURC.D. U.D. VILLAMARTIN
5 - 1NUEVA JARILLA A.D.PUERTO SERRANO BALOMPIE
1 - 4C.D. RAYO SANLUQUEÑOU.D. BORNENSE
2 - 6ARCOS A.D.SAN JOSE OBRERO U.D.
2 - 2ESTELLA ATLETICO F.C.FEDERICO MAYO C.F.
4 - 1UBRIQUE UNION DVA.JUVENTUD PRADO DEL REY
********DESCANSAJEDULA BALOMPIE A.D.*******

 

CALENDARIO JORNADAS 02-17


RESULIda 14/09/08Vuelta 11/01/09RESUL
CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
7 - 0C.D. U.D. VILLAMARTINC.D. JUVENTUD DE TORRECERA
4 - 1PUERTO SERRANO BALOMPIEC.D. ZONA SUR
1 - 0U.D. BORNENSENUEVA JARILLA A.D.
3 - 3SAN JOSE OBRERO U.D.C.D. RAYO SANLUQUEÑO
4 - 0FEDERICO MAYO C.F.ARCOS A.D.
10 - 3JUVENTUD PRADO DEL REYESTELLA ATLETICO F.C.
0 - 3JEDULA BALOMPIE A.D.UBRIQUE UNION DVA.

CALENDARIO JORNADAS 03-18


RESULIda 21/09/08Vuelta 18/01/09RESUL
1 - 1CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"C.D. U.D. VILLAMARTIN
3 - 0C.D. JUVENTUD DE TORRECERAPUERTO SERRANO BALOMPIE
1 - 1C.D. ZONA SURU.D. BORNENSE
3 - 2NUEVA JARILLA A.D.SAN JOSE OBRERO U.D.
0 - 1C.D. RAYO SANLUQUEÑOFEDERICO MAYO C.F.
1 - 6ARCOS A.D.JUVENTUD PRADO DEL REY
1 - 3ESTELLA ATLETICO F.C.JEDULA BALOMPIE A.D.
UBRIQUE UNION DVA.

CALENDARIO JORNADAS 04-19


RESULIda 28/09/08Vuelta 25/01/09RESUL
C.D. U.D. VILLAMARTIN
0 - 1PUERTO SERRANO BALOMPIECD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
3 - 1U.D. BORNENSEC.D. JUVENTUD DE TORRECERA
4 - 5SAN JOSE OBRERO U.D.C.D. ZONA SUR
4 - 2FEDERICO MAYO C.F.NUEVA JARILLA A.D.
2 - 0JUVENTUD PRADO DEL REYC.D. RAYO SANLUQUEÑO
2 - 2JEDULA BALOMPIE A.D.ARCOS A.D.
3 - 1UBRIQUE UNION DVA.ESTELLA ATLETICO F.C.

CALENDARIO JORNADAS 05-20


RESULIda 05/10/08Vuelta 01/02/09RESUL
2 - 0C.D. U.D. VILLAMARTINPUERTO SERRANO BALOMPIE
1 - 2CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"U.D. BORNENSE
1 - 0C.D. JUVENTUD DE TORRECERASAN JOSE OBRERO U.D.
2 - 0C.D. ZONA SURFEDERICO MAYO C.F.
5 - 2NUEVA JARILLA A.D.JUVENTUD PRADO DEL REY
5 - 1C.D. RAYO SANLUQUEÑOJEDULA BALOMPIE A.D.
2 - 1ARCOS A.D.UBRIQUE UNION DVA.
ESTELLA ATLETICO F.C.

CALENDARIO JORNADAS 06-21


RESULIda 19/10/08Vuelta 08/02/09RESUL
PUERTO SERRANO BALOMPIE
0 - 0U.D. BORNENSEC.D. U.D. VILLAMARTIN
3 - 4SAN JOSE OBRERO U.D.CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
1 - 2FEDERICO MAYO C.F.C.D. JUVENTUD DE TORRECERA
1 - 5JUVENTUD PRADO DEL REYC.D. ZONA SUR
1 - 4JEDULA BALOMPIE A.D.NUEVA JARILLA A.D.
2 - 1UBRIQUE UNION DVA.C.D. RAYO SANLUQUEÑO
0 - 2ESTELLA ATLETICO F.C.ARCOS A.D.

CALENDARIO JORNADAS 07-22


RESULIda 26/10/08Vuelta 15/02/09RESUL
1 - 3PUERTO SERRANO BALOMPIEU.D. BORNENSE
4 - 2C.D. U.D. VILLAMARTINSAN JOSE OBRERO U.D.
4 - 4CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"FEDERICO MAYO C.F.
3 - 2C.D. JUVENTUD DE TORRECERAJUVENTUD PRADO DEL REY
3 - 0C.D. ZONA SURJEDULA BALOMPIE A.D.
4 - 1NUEVA JARILLA A.D.UBRIQUE UNION DVA.
2 - 0C.D. RAYO SANLUQUEÑOESTELLA ATLETICO F.C.
ARCOS A.D.

CALENDARIO JORNADAS 08-23


RESULIda 02/11/08Vuelta 22/02/09RESUL
U.D. BORNENSE
3 - 0SAN JOSE OBRERO U.D.PUERTO SERRANO BALOMPIE
0 - 3FEDERICO MAYO C.F.C.D. U.D. VILLAMARTIN
3 - 3JUVENTUD PRADO DEL REYCD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
1 - 1JEDULA BALOMPIE A.D.C.D. JUVENTUD DE TORRECERA
3 - 1UBRIQUE UNION DVA.C.D. ZONA SUR
1 - 4ESTELLA ATLETICO F.C.NUEVA JARILLA A.D.
0 - 2ARCOS A.D.C.D. RAYO SANLUQUEÑO

CALENDARIO JORNADAS 09-24


RESULIda 09/11/08Vuelta 08/03/09RESUL
2 - 1U.D. BORNENSESAN JOSE OBRERO U.D.
2 - 0PUERTO SERRANO BALOMPIEFEDERICO MAYO C.F.
5 - 0C.D. U.D. VILLAMARTINJUVENTUD PRADO DEL REY
5 - 0CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"JEDULA BALOMPIE A.D.
2 - 3C.D. JUVENTUD DE TORRECERAUBRIQUE UNION DVA.
C.D. ZONA SURESTELLA ATLETICO F.C.
3 - 1NUEVA JARILLA A.D.ARCOS A.D.
C.D. RAYO SANLUQUEÑO

CALENDARIO JORNADAS 10-25


RESULIda 16/11/08Vuelta 15/03/09RESUL
SAN JOSE OBRERO U.D.
0-0FEDERICO MAYO C.F.U.D. BORNENSE
1-0JUVENTUD PRADO DEL REYPUERTO SERRANO BALOMPIE
0-2JEDULA BALOMPIE A.D.C.D. U.D. VILLAMARTIN
3-2UBRIQUE UNION DVA.CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
ESTELLA ATLETICO F.C.C.D. JUVENTUD DE TORRECERA
3-4ARCOS A.D.C.D. ZONA SUR
3-2C.D. RAYO SANLUQUEÑONUEVA JARILLA A.D.

CALENDARIO JORNADAS 11-26


RESULIda 23/11/08Vuelta 22/03/09RESUL
3-0SAN JOSE OBRERO U.D.FEDERICO MAYO C.F.

1-0

U.D. BORNENSEJUVENTUD PRADO DEL REY
6-0PUERTO SERRANO BALOMPIEJEDULA BALOMPIE A.D.
1-0C.D. U.D. VILLAMARTINUBRIQUE UNION DVA.
CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"ESTELLA ATLETICO F.C.
3-2C.D. JUVENTUD DE TORRECERAARCOS A.D.
4-0C.D. ZONA SURC.D. RAYO SANLUQUEÑO
NUEVA JARILLA A.D.

CALENDARIO JORNADAS 12-27


RESULIda 30/11/08Vuelta 29/03/09RESUL
XXXXXFEDERICO MAYO C.F.XXXXX
3-1JUVENTUD PRADO DEL REYSAN JOSE OBRERO U.D.
1-0JEDULA BALOMPIE A.D.U.D. BORNENSE
6-2UBRIQUE UNION DVA.PUERTO SERRANO BALOMPIE
XXXXESTELLA ATLETICO F.C.C.D. U.D. VILLAMARTINXXXX
1-4ARCOS A.D.CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
3-0C.D. RAYO SANLUQUEÑOC.D. JUVENTUD DE TORRECERA
0-0NUEVA JARILLA A.D.C.D. ZONA SUR

CALENDARIO JORNADAS 13-28


RESULIda 07/12/08Vuelta 19/04/09RESUL
5-1FEDERICO MAYO C.F.JUVENTUD PRADO DEL REY
5-0SAN JOSE OBRERO U.D.JEDULA BALOMPIE A.D.
3-3U.D. BORNENSEUBRIQUE UNION DVA.
XXXXXPUERTO SERRANO BALOMPIEESTELLA ATLETICO F.C.XXXXX
5-0C.D. U.D. VILLAMARTINARCOS A.D.
2-2CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"C.D. RAYO SANLUQUEÑO
3-0C.D. JUVENTUD DE TORRECERANUEVA JARILLA A.D.
XXXXXC.D. ZONA SURXXXXX

CALENDARIO JORNADAS 14-29


RESULIda 14/12/08Vuelta 26/04/09RESUL
XXXXXJUVENTUD PRADO DEL REYXXXXX
JEDULA BALOMPIE A.D.FEDERICO MAYO C.F.
4-2UBRIQUE UNION DVA.SAN JOSE OBRERO U.D.
XXXXXESTELLA ATLETICO F.C.U.D. BORNENSEXXXXX
4-2ARCOS A.D.PUERTO SERRANO BALOMPIE
0-1C.D. RAYO SANLUQUEÑOC.D. U.D. VILLAMARTIN
4-3NUEVA JARILLA A.D.CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"
3-2C.D. ZONA SURC.D. JUVENTUD DE TORRECERA

CALENDARIO JORNADAS 15-30


RESULIda 21/12/08Vuelta 10/05/09RESUL
0-0JUVENTUD PRADO DEL REYJEDULA BALOMPIE A.D.
2-3FEDERICO MAYO C.F.UBRIQUE UNION DVA.
xxxxxxxSAN JOSE OBRERO U.D.ESTELLA ATLETICO F.C.xxxxxx
9-0U.D. BORNENSEARCOS A.D.
0-0PUERTO SERRANO BALOMPIEC.D. RAYO SANLUQUEÑO
3-1C.D. U.D. VILLAMARTINNUEVA JARILLA A.D.
0-1CD AD P. NUEVO LA GRANJA "B"C.D. ZONA SUR
xxxxxxxxC.D. JUVENTUD DE TORRECERAxxxxxxx

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres